Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказано в гарантийном ремонте планшета после диагностики, которая длилась 3 месяца

Здравствуйте!

В магазине "Цифры" в марте 2013 я приобрела планшет iPad2 по акции за сумму около 14 тыс. руб. с гарантией 1 год. В январе 2014 после получения уведомления о доступных обновлениях при первой попытке обновить операционную систему через AppStore, планшет завис и перестал включаться, операционная система не запускалась.

14 января 2014 г. я отдала планшет в сервисный центр магазина "Цифры", где его приняли и выдали квитанцию (прилагаю скан). При этом товарный чек с прикрепленным кассовым забрали.

Далее на протяжении 3-х месяцев я еженедельно пыталась по телефону узнать о ходе ремонта и планируемых сроках его завершения (безуспешно). После того, как прошло 45 дней сотрудники сервисного центра стали предлагать мне забрать за него деньги. Но я отказалась от данного предложения, т.к. за эти деньги (приобретала по акции) я уже не могу купить такой планшет. Поэтому я просила либо починить мой, либо предоставить мне обмен. Обмен предоставить отказались, т.к., по словам сотрудника СЦ, у них в продаже нет больше планшетов фирмы Apple. И я решила дожидаться ремонта своего.

В ходе ожидания я написала электронное письмо руководителю сервисного центра и через 2 недели получила от него ответ:

"26 марта 2014 г., 13:22 пользователь Смирнов Сергей написал:

Здравствуйте, Маргарита!

Только сейчас получили от сервисного центра информацию по Вашему планшету.

К сожалению, в гарантийном обслуживании Вашего устройства отказано, т.к. в устройстве установлено неоригинальное программное обеспечение (прошивка). Вы сможете получить Ваше устройство после того, как оно будет доставлено из СЦ к нам, в пункт выдачи на Левашовском пр., д12 – мы об этом известим Вас дополнительно."

Никакого неоригинального ПО на устройство не устанавливалось до сдачи в ремонт. На момент, когда планшет у меня принимали в ремонт по гарантии, никто не проверял, какая ОС на нем установлена (какой версии и оригинальная ли). Сотрудники сервисного центра отказались прокомментировать, где именно проводилась "диагностика", которая заняла почти 4 месяца и дала такой результат. Сослались на служебную закрытую информацию.

В апреле мне позвонили и сказали, что я могу забирать планшет в том виде, в каком я его сдала. Т.е. в неработающем. По семейным обстоятельствам, у меня не было возможности предпринимать какие-либо действия раньше. В начале мая мне звонили еще раз и сказали, что если я не заберу планшет в течение месяца, они его утилизируют.

Сейчас я готова начать разбираться с этим вопросом. Насколько я понимаю, сначала мне нужно предъявить претензию в письменной форме и далее ждать результатов. Моя цель минимум: вернуть деньги за планшет.

Цель максимум: вернуть деньги за планшет в таком объеме, чтобы можно было купить новый, и заставить магазин понести финансовую ответственность за почти 4-хмесячный срок "диагностики" и отсутствие ремонта.

Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:

1) как вы считаете, есть ли шансы получить с магазина больше, чем стоимость планшета, за которую я его покупала? На основании чего? Если да, то стоит ли излагать в претензии сразу все свои требования или ограничиться только стоимостью товара, а далее предпринимать какие-то другие действия? (тем самым, я предполагаю, можно минимизировать риски - получить хотя бы уплаченную стоимость сначала, а потом добиваться дальнейших целей).

2) т.к. товарный и кассовый чек я отдала при сдаче товара в ремонт, то я теперь не знаю точную его стоимость (помню примерно, что это от 14 до 15 тыс. руб.). Какую сумму писать в претензии и насколько критична точность?

3) Если они действительно "утилизируют" планшет, насколько это законно?

4) В квитанции написано, что после 10 дней после окончания диагностики и/или ремонта взимается плата за хранения в размере 1%. Насколько это применимо в моем случае? Никаких письменных уведомлений о том, что работы завершены я не получала.

  • 20140605_010243.jpg
05 Июня 2014, 00:08, вопрос №469002 Margarita, г. Санкт-Петербург
1700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для начала Вы вправе требовать 1% от стоимости товара за каждый день просрочки исправления недостатков товара, на основании ст. 23 Закона о ЗПП. Причем стоимость товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

    Поскольку Вы говорите о трех месяцах, как минимум 45 процентов от стоимости планшета Вы вправе требовать к возмещению, и не по цене приобретения, а по той цене, по которой он продается на данный момент.

    В остальном продавцом выбран довольно беспроигрышный (для себя) вариант — установка нелицензионного ПО. Думаю, что дата установки такого ПО может быть установлена экспертизой, я полагаю, стоит выяснить этот момент в экспертных учреждениях, прежде чем ходатайствовать о проведении такой экспертизы, чтобы не понести неоправданные расходы. 

    В суд подавать резон есть в любом случае, поскольку расходы по оплате госпошлины Вы по закону не несете (спор о защите прав потребителей), и минимум на неустойку рассчитывать вправе.

    05 Июня 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По поводу одного процента за хранение товара: такое условие не предусмотрено Законом о Защите прав потребителей. Однако, лучше всего ссылаться на то, что письменных уведомлений о том, что товар необходимо забрать, Вы не получали, а на электронные уведомления согласия не давали.

    05 Июня 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков ( Защита прав потребителей)

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 10 ноября 2011 г. N 924

    Технически сложные товары:
    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p333
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В магазине «Цифры» в марте 2013 я приобрела планшет iPad2 по акции за сумму около 14 тыс. руб. с гарантией 1 год. В январе 2014 после получения уведомления о доступных обновлениях при первой попытке обновить операционную систему через AppStore, планшет завис и перестал включаться, операционная система не запускалась.

    Margarita

    Гарантийный срок еще не истек, поэтому как минимум его вам обязаны отремонтировать или заменить.

    Далее на протяжении 3-х месяцев я еженедельно пыталась по телефону узнать о ходе ремонта и планируемых сроках его завершения (безуспешно). После того, как прошло 45 дней сотрудники сервисного центра стали предлагать мне забрать за него деньги. Но я отказалась от данного предложения, т.к. за эти деньги (приобретала по акции) я уже не могу купить такой планшет. Поэтому я просила либо починить мой, либо предоставить мне обмен. Обмен предоставить отказались, т.к., по словам сотрудника СЦ, у них в продаже нет больше планшетов фирмы Apple. И я решила дожидаться ремонта своего.

    Margarita

    Скорее всего его невозможно было починить поэтому вам и предложили забрать за него деньги. 

    В квитанции написано, что после 10 дней после окончания диагностики и/или ремонта взимается плата за хранения в размере 1%. Насколько это применимо в моем случае? Никаких письменных уведомлений о том, что работы завершены я не получала.

    Margarita

    Да, ссылайтесь на то, что вы никаких уведомлений не получали и у вас ничего нет.

    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя ( Защита прав потребителей)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Коллега правильно заметил, что 45% вы уже себе вернете.

    Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было. ( пункт этой же статьи)

    То есть цена планшета будет определяться с даты вынесения решения суда или с момента добровольного удовлетворения требований, то есть со дня, когда они вам не удовлетворили ваши требования, то есть в последние дни, по новым ценам, а не по старым.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p333
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p333
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В остальном продавцом выбран довольно беспроигрышный (для себя) вариант — установка нелицензионного ПО. Думаю, что дата установки такого ПО может быть установлена экспертизой, я полагаю, стоит выяснить этот момент в экспертных учреждениях, прежде чем ходатайствовать о проведении такой экспертизы, чтобы не понести неоправданные расходы.

    Магомедов Рауль Камилович

    Да, вариант очень хитрый, да тоже посоветовал бы вам уточнить смогут ли это установить эксперты, точнее определить дату установки нелицензионного ПО, то есть если ПО вами точно не переустанавливалось, то можете потом в случае выигрыша дела подать еще и в суд на Apple за установление нелицензионного ПО, хотя я сомневаюсь, что такое может быть.

    1) как вы считаете, есть ли шансы получить с магазина больше, чем стоимость планшета, за которую я его покупала? На основании чего? Если да, то стоит ли излагать в претензии сразу все свои требования или ограничиться только стоимостью товара, а далее предпринимать какие-то другие действия? (тем самым, я предполагаю, можно минимизировать риски — получить хотя бы уплаченную стоимость сначала, а потом добиваться дальнейших целей).

    Margarita

    Не доводя дело до суда, советую вам поговорить с ген. директором торговой точки, обычно на этом этапе я всегда улаживал разногласия.

    2) т.к. товарный и кассовый чек я отдала при сдаче товара в ремонт, то я теперь не знаю точную его стоимость (помню примерно, что это от 14 до 15 тыс. руб.). Какую сумму писать в претензии и насколько критична точность?

    Margarita

    Пишите примерную стоимость товара.

    3) Если они действительно «утилизируют» планшет, насколько это законно?

    Margarita

    Планшет не вправе утилизировать, так как он ваш.

    В суд подавать резон есть в любом случае, поскольку расходы по оплате госпошлины Вы по закону не несете (спор о защите прав потребителей), и минимум на неустойку рассчитывать вправе.

    Магомедов Рауль Камилович

     Согласен.

    С уважением, Олег

    05 Июня 2014, 02:27
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Маргарита!

    Согласен с мнением коллег. Остается добавить только, что в соответствии с п.6  ст.13 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать уплатить в Вашу пользу штраф в размере 50 % от взыскиваемой суммы (единственное условие — направление претензии до предъявления иска).

    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.



    05 Июня 2014, 02:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Тем более, что размер неустойки суды довольно часто по заявлению ответчика и в соответствии со ст.333 ГК РФ снижают, а штраф оставляют (бывают конечно, что и размер штрафа снижают, но в основном в случае присуждения крупных денежных сумм потребителю — споры о транспортных средствах, например).

    05 Июня 2014, 02:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    если ПО вами точно не переустанавливалось, то можете потом в случае выигрыша дела подать еще и в суд на Apple за установление нелицензионного ПО, хотя я сомневаюсь, что такое может быть.

    Константинов Олег

    Вопрос немного не о том. Здесь не Apple нелицензионное ПО установил, что очевидно, а, скорее всего (при условии, что клиент этого не делал) продавец или СЦ попробовали установить таковое с целью исправить незагружаемость ОС. В таком случае, важно как раз выяснить, что нелицензионное ПО установлено (если установлено) после сдачи планшета на гарантийный ремонт.

    05 Июня 2014, 02:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    … или не с целью исправить, а как раз для того, чтобы отказать по этому основанию. Если так, то пахнет мошенничеством

    05 Июня 2014, 03:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Маргарита!

    Уважаемые коллеги, Вам уже в принципе все рассказали и объяснили. Полностью поддерживаю их мнение.

    Однако маленько добавлю.

    Требуйте проведение экспертизы товара для установления когда было установлено не оригинальное программное обеспечение.

    Согласно части 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Я думаю, экспертиза установит когда было установлено ПО Тогда Вы сможете вернуть и деньги за телефон, и неустойку получите и штраф с продавца возьмете.

    В этой ситуации Закон на Вашей стороне, так, что смело можете действовать.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    05 Июня 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    По поводу нелицензионного ПО хотел дополнить коллег — его могли установить и до продажи Вам планшета. Довольно часто покупатели просят установить осовные программы на планшеты, поскольку сами не разбираются в этих вопросах. Поэтому в магазинах какой-нибудь мальчик-продавец начинает устанавливать на планшеты различные программы, по его мнению, необходимые для работы на планшете, либо программы, которые ему лично нужны в этот момент времени. В любом случае эксперту необходимо ставить вопрос о точном времени установки нелицензионного ПО. Конечно же хорошо бы вернуть кассовый чек — на случай, если ПО было установлено в день продажи — тогда установление точного времени установки будет решающим.

    05 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    На продукцию Apple еще не так легко и просто поставить нелицензионное ПО. На iPhone и iPad вначале надо ломать систему iOS, ставить Cidia, а из-под нее — «взломанные» программы.

    По умолчанию все программы ставятся только из каталога AppStore.

    05 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Маргарита. В дополнение к вышесказанному коллегами отмечу, что в соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей моральный
    вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем
    (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя,
    предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей,
    подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
    Размер
    компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера
    возмещения имущественного вреда
    . Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Таким образом, Вы, если дело дойдет до суда, вправе требовать еще и компенсацию морального вреда.

    Согласно п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя. Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда,
    не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы,
    услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой
    потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.

    В Вашей ситуации Вы можете сказать в суде, например, что приобрели планшет на подаренные на день рождения деньги, т.е. это по сути подарок, пользование которым приносило не только моральное удовлетворение, но и для работы Вы его использовали, ребенку мультфильмы показывали, что у Вас на планшете семейные фотографии, которых больше нет  нигде и т.п.

    Судебная практика по вопросу о компенсации морального вреда сходится, как правило, на взыскании небольших сумм, но шанс, хотя бы 4-5 тыс. руб. взыскать есть.

    05 Июня 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:

    1) как вы считаете, есть ли шансы получить с магазина больше, чем стоимость планшета, за которую я его покупала? На основании чего? Если да, то стоит ли излагать в претензии сразу все свои требования или ограничиться только стоимостью товара, а далее предпринимать какие-то другие действия? (тем самым, я предполагаю, можно минимизировать риски — получить хотя бы уплаченную стоимость сначала, а потом добиваться дальнейших целей).

    Считаю,  что вполне реально,  т.к. это предусмотрено Законом о защите прав потребителей ст. 24 

    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    В претензии нужно просить расторгнуть договор купли-продажи и возвратить сумму уплаченную за товар,  а также разницу между ценой на момент приобретения и на момент удовлетворения претензии. 


    2) т.к. товарный и кассовый чек я отдала при сдаче товара в ремонт, то я теперь не знаю точную его стоимость (помню примерно, что это от 14 до 15 тыс. руб.). Какую сумму писать в претензии и насколько критична точность?

    Не критично. Просите возвратить сумму,  уплаченную за товар согласно кассового чека. 

    3) Если они действительно «утилизируют» планшет, насколько это законно?

    Не законно. Направьте в срочном порядке претензию,  а лучше сразу обращайтесь в суд,  поскольку такие основания уже есть. В гарантийном ремонте Вам отказали. 

    4) В квитанции написано, что после 10 дней после окончания диагностики и/или ремонта взимается плата за хранения в размере 1%. Насколько это применимо в моем случае? 

    В Вашем случае не применимо. Вы передали товар по гарантийному талону. 

    Если будете действовать через претензию,  то просите провести проверку качества товара,  обеспечить Ваше участие при её проведении. А в случае спора требуйте проведения экспертизы, при которой Вы также можете участвовать. Если Вы уверены,  что не устанавливали нелицензионное по и не взламывали операционную систему для этого,  то у Вас большие шансы выиграть это дело. 

    05 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    На случай, если экспертиза установит, что не лицензионное ПО было установлено после продажи и до передачи в сервисный центр (то есть Ваша вина), предлагаю возможные действия.

    Просмотрел список авторизованных сервисных центров компании Apple в Санкт-Петербурге и не нашел там «Цифры», их всего пять в Вашем городе. Нет Цифры и среди авторизованных реселлеров. Исходя из условий гарантии компании Apple, которая распространяется не на все устройства:

    — В случае выявления СПР (Страны Первоначального Распространения) не Российской Федерации АСЦ (авторизованный сервисный центр) обязан затребовать от конечного потребителя продукции производства компании Apple документальное подтверждение покупки выданное Официальным Партнером компании Apple на физическое лицо.
    — В случае приобретения устройства в пределах Российской Федерации, а СПР не является Российская Федерация гарантийное обслуживание устройства производства компании Apple производиться не будет.

    и того, что продавец не является авторизованным реселлером — возможно СПР не является Россия (то есть устройство «серое») и вообще не подлежало гарантии в России. 

    Установить СПР устройства можно в любом авторизованном сервисном центре Apple, у них есть доступ к базе данных о гарантийном статусе всех устройств Apple.

    Тогда тут два варианта защиты, на мой взгляд:

    1. Первый вариант

    При продаже товара Вас ввели в заблуждение и не предоставили всю информацию о товаре (а если бы Вы знали, что официальной гарантии на Ваш Ipad нет, то не купили бы его), поскольку покупая продукты компании Apple, Вы рассчитываете на официальную сервисную поддержку, а поскольку товар «серый», то Вы лишены ее.

    Тогда в соответствии с п.1 ст.12 Закона о Защите прав потребителя Вы вправе «отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков» 

    2. Второй вариант

    Поскольку товар «серый», то при продаже продавец предоставил Вам не официальную гарантию от компании Apple, а свою гарантию на товар. Тогда продавцу необходимо будет доказать, что в его гарантийных условиях  имеется пункт о том, что в случае обнаружения не лицензионного ПО на устройстве в гарантийном обслуживании может быть отказано. Кроме того, необходимо будет доказать, что Вас ознакомили с такими условиями гарантии.

    Если доказать не смогут, то придется все-таки или отремонтировать за свой счет (по своей гарантии), либо опять же вернуть деньги.

    07 Июня 2014, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уточнила в Apple - действительно, планшет "серый". Более того, он был активирован задолго до моей покупки. Попробовала почитать на эту тему и увидела, что эта категория товаров не подлежит обязательной сертификации. Т.е. продавать "серые" планшеты (телефоны) законно. Верно? Какова мера ответственности продавца в этом случае и гос. органам контроля и надзора интересен такой случай? Или продавцу относительно все равно?

    Эдуард, сможете еще пару моментов по Вашим вариантам уточнить:

    1. Я пишу претензию, где говорю, что "при продаже товара меня ввели в заблуждение и не предоставили всю информацию о товаре ". Ничего, что с момента покупки прошло уже больше года (15 мес.)? Я могу требовать только сумму, которую я заплатила за товар? Выше писали, что можно требовать цену на текущий момент, но т.к. это был iPad2, то он практически нигде не продается сейчас. Как определить цену в этом случае (на основании чего)? Вы цитируете закон "...потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков». О каких других убытках может идти речь? Как можно оценить (в деньгах) факт, что они проводили диагностику товара более 3 месяцев - 1% за каждый день после 45 дней?

    Ну и самое главное, что будет для них и от каких органов, если они мне откажут или проигнорируют?

    Т.к. у меня нет кассового чека (я отдала его в обмен на квитанцию о сдаче в гарантийный ремонт), как мне доказать, что я покупала товар в этом магазине? В квитанции, которая у меня осталась, есть некий УКБ с номером и датой продажи (20.03.2014). Это похоже на номер кассового чека. Но если у меня на руках его нет, можно ли по этому номеру поднять информацию (например, при проверке магазина по моей жалобе)?

    Я отдаю им только претензию, а планшет и кассовый чек по-прежнему остается у них?

    Если пока я привезу претензию, они "утилизируют" планшет как невостребованный, как грозили мне по телефону, должны ли они предоставить мне какие-то документы об этом (акт?), вернуть кассовый чек? В этом случае я могу продолжать требовать возврат средств? А если они ничего не дадут, скажут, что просто утилизировали, что делать?

    P.S. Смогу к ним сходить не раньше конца июня, т.к. временно живу в другом городе.

    10 Июня 2014, 21:16
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Судя во всему, у Вас был контрафактный планшет. Отсюда Вам надо обратиться непосредственно в ООО ЭППЛ РУС, адрес Москва, Петровка дом 5,  телефон +7(495) 961-24-26 и сообщить о проблеме, ибо речь идет о распространении контрафактной продукции. ЭППЛ должен это подтвердить (они с большой радостью участвуют в таких делах), потом можно будет писать заявление в полицию и, конечно, выдвигать иск в суде, поскольку Вам продали контрафактный товар (ввели в заблуждение) с требованием возврата всех средств + компенсации морального и материального вреда.  

    07 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Маргарита!

    Ничего страшного что прошло 15 месяцев. Об обмане и последствиях этого обмана (гарантия не распространяется на Ваш IPAD) Вы узнали только сейчас. 

    По поводу взыскания стоимости указано в статье 23 Закона о защите прав потребителей

    Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

    Далее: убытки имеются ввиду возникшие из-за неисправности планшета. Если это как-то повлияло на Вашу работу, заключение контракта или тому подобное — не думаю что это Ваш случай. Да мне кажется и не стоит на этом акцентировать внимание, не так просто доказать причинно-следственную связь между поломкой и причиненными убытками.

    Основная сумма взыскания сверх стоимости планшета, как я уже указал — за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Кроме того, думаю можно приложить платежные документы о получении консультаций на сайте Правовед, и если будете заказывать исковое заявление, то стоимость составления искового заявления тоже можно будет приложить.

    Неустойку в 1%, конечно же, обязательно надо требовать взыскать, но исходя из опыта — практически всегда ее снижают. Но все же несколько тыся рублей все равно присудят.

    Про чек не беспокойтесь, у Вас есть квитанция о приеме на гарантийный ремонт, плюс у Вас есть переписка с сервисным центром

    В ходе ожидания я написала электронное письмо руководителю сервисного центра и через 2 недели получила от него ответ: «26 марта 2014 г., 13:22 пользователь Смирнов Сергей написал: Здравствуйте, Маргарита!

    Margarita

    Думаю этого будет достаточно. И вряд ли продавец будет отрицать факт продажи планшета.

    По поводу утилизации мне кажется тоже не стоит беспокоится — если продавец уничтожит Ваше имущество, то ему придется просто оплатить его стоимость, уже без всяких экспертиз, плюс оплатить все, что Вы предъявите в исковом заявлении. Поскольку судом в качестве доказательств будут использованы Ваши показания.

    Статья 68 ГПК РФ

    … В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

    В любом случае, установить, что ваш планшет был активирован до его продажи можно путем подачи запроса в сервисный центр Apple. А это будет весомым доказательством по обману потребителя.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!



    10 Июня 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Эдуард!

    11 Июня 2014, 00:05
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Не совсем согласен с коллегами.  Тут продавец отвечает.  Поэтому дополнительно ничего устанавливать не нужно.  Обратитесь с претензией к продавцу как я пояснил. 

    11 Июня 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats