Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Протокол подведения итогов 44 фз. Обосновано ли отклонение заявки?

Тема вопроса - протокол подведения итогов 44 ФЗ. Участвовала в аукционе на площадке сбербанк АСТ, как физ.лицо. Комиссия признала вторую часть заявки не соответствующей требованиям 44 ФЗ и аукционной документации. Ко второй части заявки были приложены следующие документы:

- Копия паспорта РФ

- ИНН

- Свидетельство о собственности

- Тех паспорт

В протоколе подведения итогов ссылаются на п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ и п.п.2.1 п.20 Часть Х. Информационной карты электронного аукциона, в связи с тем что в данной заявке не продекларированы соответствия данного участника требованиям, установленным пунктом 1 ст31 44 фз настоящего Федерального закона и п.13 Часть Х. Информационной карты. Разьясните мне пожалуйста обосновано ли отклонение заявки и в чем именно заключается несоответствие?

  • Протокол ЭА -06-14-2.rtf
  • ЭА-06-14.rtf
  • 2 часть заявки.rtf
04 Июня 2014, 23:24, вопрос №468991 Алла, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (21)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Отклонение обосновано. 

    в данной заявке имеется несоответствие в предоставленных документах. Договор купли продажи от 30.11.1993г адрес квартиры: г.Ликино-Дулево, ул.Почтовая, дом 23 кв.1, в Конкретных показателях первой части заявки адрес квартиры г.Ликино-Дулево, ул.Почтовая, дом 23а кв.1.

    Несоответствие выше


    04 Июня 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моя фамилия ФОКША, я первый участник. Читайте внимательнее пожалуйста!

    04 Июня 2014, 23:41
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Считаю действия комиссии не правомерными. Физическое лицо не подает деклараций о соответствии.

    Для скорейшего решения вашего спора Вам в кратчайшие сроки необходимо подать жалобу на действия комиссии в управление антимонопольной службы вашего города. С момента подачи жалобы все действия связанные с конкурсов будут приостановлены до вынесения решени о пересмотреть заявок либо о признании действий законными.

    С уважением Алексей!

    04 Июня 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы ничего нового мне не сообщили,этот вопрос здесь задан именно с целью подать жалобу в соответствующие органы. Документация приложена информации достаточно для получения квалифицированного ответа на мой вопрос!

    04 Июня 2014, 23:56
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Так как вы подали заявку, а в соответствии с п. 1 ст. 68 указанного ФЗ — подать заявку могут только участники прошедшие аккредитацию на торговой площадке — итог — сомнений  в соответствии вас как участника быть не может. Декларированние относится исключительно к юридическим лицам.

    05 Июня 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я прошу прощения.

    А можно увидеть вторую часть заявки? Без этого сложно говорить о чем-то конкретном

    05 Июня 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно. Пожалуйста.

    • 2 часть заявки.rtf
    05 Июня 2014, 00:31
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Одна только ссылка в протоколе о не соответствии Вас как участника по п.п. 2 ч. 13 документации об аукционе не находит своего подтверждения так как кроме свидетельства о собственности и паспорта представлять не нужно. На мой взгляд здесь простое «высасывание из пальца»  оснований для отклонения.

    05 Июня 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня сложилось такое же впечатление. Скажите, пожалуйста, вы можете помочь мне в составлении жалобы в ФАС? И каким образом лучше отправлять?

    05 Июня 2014, 00:27
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Поскольку Вы являетесь физическим лицом, к Вам применимы только пп. 1,2 и 7 п. 13 ч. Х: 

    1. Соответствие требованиям,
    установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам,
    осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся
    объектом закупки, а именно:



    2. Правомочность участника
    закупки заключать контракт;

    7. Отсутствие у участника
    закупки — физического лица
    либо у руководителя, членов коллегиального
    исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица — участника
    закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у
    которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении
    указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с
    поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом
    осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

    Эти сведения должны были быть предоставлены Вами на основании п.п. 2 и 2.1 п. 20 ч. Х Информационной карты: 

    2. Вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна
    содержать следующие документы и сведения:



    2.1. документы, подтверждающие
    соответствие участника аукциона требованиям, установленным подпунктами 1 и 2
    пункта 13 настоящей Информационной карты (свидетельство на право собственности на жилое помещение (квартиру).Основание: Федеральный
    закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое
    имущество и сделок с ним» и Гражданский кодекс Российской Федерации)
    или копии этих документов, а
    также декларация о соответствии участника аукциона требованиям, установленным
    подпунктами 3 — 7 пункта 13 настоящей Информационной
    карты

    На Закон не ссылаюсь, все, указанное выше скопировано из Закона слово в слово.

    05 Июня 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Дополню свой ответ, чтобы было понятнее: по условиям Информационной карты Вам необходимо было представить справку об отсутствии судимости за совершение экономических преступлений. Во всяком случае, так посчитала Комиссия. Но на мой взгляд, учитывая выбытие остальных участников аукциона, он и так не должен был состояться.

    05 Июня 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос только в этой справке? Они имеют право ее требовать с физического лица?

    05 Июня 2014, 00:37
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    22%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вопрос только в этой справке? Они имеют право ее требовать с физического лица?

    Алла

    То, как Вы распоряжаетесь личной информацией о себе — Ваше неотъемлемое право, но в некоторых ситуациях Ваш отказ предоставить такую информацию может лишить Вас некоторых возможностей, например, участвовать в аукционе. Дело в том, что комиссия сама не вправе затребовать такую информацию, круг уполномоченных лиц строго ограничен законом, однако Законом 44-ФЗ предусмотрена обязанность участника предоставить декларацию своего соответствия некоторым требованиям, в т.ч. и о судимости за совершение экономических преступлений.

    Жалоба в ФАС никаких результатов не даст, поскольку, даже если Вы остались единственным участником, аукцион признается несостоявшимся в соответствии с п. 13 ст. 69 Закона 44-ФЗ: 

     В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

    05 Июня 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Алла!

    Считаю действия комиссии не правомерными. Физическое лицо не подает деклараций о соответствии.

    Сальников Алексей

    Это на основании какой статьи Закона № 44-ФЗ????

    В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона № 44-ФЗ 

    участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

    При этом, ни статья 31, ни статья 66, ни 69, ни какая-либо еще статья Закона № 44-ФЗ не указывает на то, что при подаче заявок участники юридические лица и физические лица прикладывают к заявке разные документы.

    В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ 

    Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать  декларацию о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона.

    Из пунктов с 3 по 9 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ действительно не распространяется на физических лиц пункты 3 (физ.лицо не может быть ликвидировано), 4 (деятельность физлица не может быть приостановлена), 5 (у физлца нет балансовой стоимости активов, соответственно не от чего считать размер задолженности по налогам).

    Но на него безусловно распространяют свое действие пункты 7, 9 и 8 (но на данный случае 8 пункт не распространяется в силу предмета закупки). 

    Таким образом, при подаче заявки во второй ее части, Вы должны были продекларировать как минимум, что 

    у Вас отсутствует судимость за преступления в сфере экономики

    и об отсутствии между Вами и заказчиком конфликта интересов.

    Алла, учитывая, что декларацию Вы не представили, отклонение Вашей заявки является законным и обоснованным.

    Уважаемые коллеги, Рауль и Алексей, извиняюсь, но ваши консультации не верны.

    05 Июня 2014, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Алла, при этом, будьте уверены, заказчику данная квартира по прежнему нужна, то есть он будет размещать заказ на ее покупку вновь. Вам же следует только следить, когда этот заказа будет размещен или можете договориться с заказчиком, чтобы он Вас известил, когда снова будет размещать заказ на покупку квартиры.

    Не думаю, что во второй раз кто-то предложит цену меньше Вашей.

    Но это все конечно на случай, если Вы не продадите квартиру кому-нибудь другому.

    05 Июня 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Дополню свой ответ, чтобы было понятнее: по условиям Информационной карты Вам необходимо было представить справку об отсутствии судимости за совершение экономических преступлений. Во всяком случае, так посчитала Комиссия. Но на мой взгляд, учитывая выбытие остальных участников аукциона, он и так не должен был состояться.

    Магомедов Рауль Камилович

    Рауль, да нет же, требовалась продекларировать, что отсутствует судимость и отсутствует конфликт интересов. Никто справок не требует и даже если требует, эти требования можно игнорировать. Но раз декларации не было, отклонение обосновано.

    05 Июня 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день определенный шанс оспорить в уфас решение комиссии есть  дело в том что тут весь спор в том что можно признать декларацией как таковой?? 

    -письменный документ где прямо прописано что нет судимости и конфликта интересов  либо это может быть и иной документ- вторая часть заявки физического лица подписана ЭЦП  во второй части заявки есть графа:

    Перечень документов, предоставляемых в составе второй
    части заявки


    Название документа:

    Декларация о соответствии
    участника аукциона единым требованиям, установленным заказчиком


    Ссылка на нормативный акт: п.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ


    Примечание:


    Технический паспорт+Свидетельство.pdf Файл подписан

    т.е наличем подписи ЭЦП участник физическое лицо  подтвердил что не судим и нет конфликта интересов. и соответствует нормам п.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ-

    это и есть декларация ....

    — все будет зависеть как на площадке предусмотрена  сама процедура декларирования 2 части заявки участников 

    Решение № 03-10.1/70-2014

    о признании жалобы обоснованной ОМСКОЕ УФАС

    В своей жалобе заявитель, в частности, указывает: «согласно функционалу площадки rts-tender.ru, при подаче заявки на участие в электронном аукционе, участник такого аукционаавтоматически выражает своё согласие на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и подтверждает своё соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-9 части 1 статьи 31 Федерального Закона № 44-ФЗ, соответственно данная информация является неотъемлемой частью такой заявки».

    В соответствии с толкованием слово «декларировать» означает вообще официально, во всеуслышание заявить, сообщить что-нибудь (С.И. Ожегов и Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка: 80000 слов и фразеологических выражений/Российская академия наук. Институт русского языка имени В.В. Виноградова. – 4-е изд., дополненное. – М.: «А ТЕМП», 2004, с.158).

    По смыслу указанного, декларация подразумевает собой сообщение кого-либо о чем-нибудь.

    Согласно ответу оператора электронной площадки (исх. № 51 от 03.03.2014) декларирование о соответствии участника электронного аукциона требованиям, установленным пунктами 3-9 части 1 статьи 31

    Федерального закона «О контрактной системе» предусмотрено программно-аппаратными средствами электронной площадки «РТС-тендер» во второй части заявки.

    Как следует из представленной заказчиком и оператором электронной площадки второй части заявки заявителя, соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-9 части 1 статьи 31 Федерального закона «О контрактной системе»,

    Общество продекларировало программно-аппаратными средствами электронной площадки, о чем свидетельствует нижеприведенная информация о содержании второй части заявки заявителя:

    Учитывая, что программно-аппаратными средствами электронной площадки

    предусмотрено декларирование участником закупки соответствия требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-9 части 1 статьи 31 Федерального закона «О контрактной системе»,

    Комиссия считает неправомерным решение единой комиссии о признании второй части заявки заявителя не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.

    С учетом изложенного, Комиссия признала обоснованным довод заявителя о неправомерном признании заявки Общества не соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе по основанию, указанному в протоколе подведения итогов открытого аукциона № 0352200019014000004-2 от 26.02.2014

    полный текст -.http://omsk.fas.gov.ru/solution/11897

    Если есть желание можно пробовать подавать жалобу УФАС.

     Однако т.к вы единственный участник   то сам аукцион  признают не состоявшимся — возможность  закупки  с единственным поставщиком администрации  придется согласовывать с разрешающим органом.

    Согласно Федеральному Закону № 44-ФЗ обжалование результатов торгов (конкурса) допускается в любое время размещения заказа и в период аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке, но не позднее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте:

    протокола аукциона; протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае признания конкурса или аукциона несостоявшимся;

    05 Июня 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, хочу выразить вам благодарность за вашу консультацию, оказалась очень полезной. С мужем сейчас оказались перед выбором, так как эти аукционы признаны несостоявшимися, то они будут объявлены вновь чуть позже и имело бы смысл в них участвовать. Но для этого хотелось бы узнать примерную форму этой декларации об отсутствии судимости и об отсутствии конфликта. А с другой стороны муж настаивает на подачу жалобы в ФАС, в итоге разбирательство затянется надолго и не факт, что квартиру сможем продать. Что вы посоветуете и где можно посмотреть формы этих декларации?

    06 Июня 2014, 09:48
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В соответствии с совокупностью требований п.2 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ
    и п.2 ч.5 ст.66 ФЗ № 44-ФЗ при установлении в аукционной документации
    требования к участникам закупки в соответствии с п.2 ч.1 ст.31 ФЗ №
    44-ФЗ, а именно, об их правомочности заключать контракт, заказчик обязан
    указать в аукционной документации перечень документов, подтверждающих
    соответствие участников аукциона такому требованию.

    Заказчик в п.п.2  п.20 аукционной документации установил требование к участникам закупки об их правомочности заключить контракт и при этом, указав в качестве подтверждающих документов следующие, для физических лиц:

    2. Вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать
    следующие документы и сведения: 2.1. документы, подтверждающие соответствие участника аукциона
    требованиям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 13 настоящей Информационной карты (свидетельство на право собственности на жилое
    помещение (квартиру).Основание: Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и Гражданский кодекс Российской
    Федерации
    ) или копии этих документов, а также
    декларация о соответствии участника аукциона требованиям, установленным подпунктами 3 — 7 пункта 13 настоящей Информационной карты;

    Унифицированной формы декларации по состоянию на сегодняшний день нет, соответственно порядок исполнения данного пункта так же не понятен.

    Что касается п. 13, то:

    п.п.1 — исполнен; п.п.2 — исполнен; п.п.3 — исполнение невозможно; п.п.4 — исполнение невозможно, так как КоАП не предусматривает такой вид наказание как приостановление деятельности физическим лицо по продаже собственного имущества; п.п. 5 так же распространяется на юр. лицо; п.п. 6 — исполнен; п.п.7 — составлен без указания определенных требований к форме подачи. Если бы в документации была приложена форма декларации необходимая для участия — это другой вопрос.

    Таким образом, по моему мнению, заказчик разместил на официальном сайте аукционную документацию с нарушением п.2 ч.1 ст.64 ФЗ №44-ФЗ, в частности, не установил надлежащие требования к содержанию и составу второй части заявки на участие в данном аукционе в соответствии с ч.5 ст.66 ФЗ №44-ФЗ.

    05 Июня 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Алексей, какая нужна форма декларации? что в ней непонятного то? Требуется деклаарция на соответствие конкретным положениям конкретной статьи Закона № 44-ФЗ, переписываете эту статью и пишите везде по каждому пункту, что соответствуете.

    Алла же, к сожалению, вместо декларации приложила к заявке «Технический паспорт+Свидетельство».

    Тут имеет место быть абсолютно законное отклонение.

    05 Июня 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Алла, вот Вам форма декларации (вместо организации пишите свои ФИО, можете в ней ничего не удалять, несмотря на то, что некоторые требования на физ.лиц не распространяются, лучше перестрахуйтесь, потому что заказчики бывают разные.

    А с другой стороны муж настаивает на подачу жалобы в ФАС, в итоге разбирательство затянется надолго и не факт, что квартиру сможем продать.

    Алла

    Еще раз прокомментирую, то о чем говорит Сергей не применимо к Вашей ситуации, так как Сбербанк -АСТ не содержит никаких аппаратно-программных возможностей для декларирования, на этой площадке такое возможно только прикреплением файла и подписанием его электронной подписью.

    Если бы аукцион проходил на РТС-тендер, то смысл подавать жалобы был бы, более того, была бы высока вероятность, что ее признали бы обоснованной.

    Если уж хотите подать жалобу, то подавайте, ничего от этого не затянется, УФАС рассмотрит ее быстро, скорее всего в пределах недели. 

    Подать жалобы Вы можете до 16.06.2014.

    В любом случае, я всегда всем клиентам это говорю, пока подача жалобы в УФАС бесплатна, можно подавать их и с поводом и без.

    • деккларация.doc
    06 Июня 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо еще раз, Владимир. А скажите декларация должна быть одна об отсутствии конфликтов и отсутствии судимости?И как она должна быть оформлена, от руки или можно печатать и подписать?

    06 Июня 2014, 11:58
  • Юрист - Петров Владимир

    можно печатать и подписывать, в одной декларации можно все сразу продекларировать, я кстати совершенно серьезно советую ничего из загруженного мною файла не удалять (это лишит заказчика всех шансов на отклонение, даже если он совсем не адекватен). А то, что деятельность физлица не может быть приостановлена, физлицо не может быть ликвидировано и у физлица нет балансовой стоимости активов, никак не противоречит декларированию соответствия, в том числе и этим требованиям.

    Например:

     я, ФИО, подтверждаю, что в
    отношении меня не проводится процедура ликвидации и отсутствует решение суда о признании меня несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного
    производства;

    В данном случае утверждение, что ликвидация не проводится вполне соответствует действительности, так как она проводиться и не может.

    Аналогично и по остальным пунктам.

    06 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Алла, в случае с электронным аукционом, то есть в Вашем случае, можно вообще просто набрать текст в ворде и загрузить файл на площадку, все равно будете на площадке ЭЦП подписывать. 

    Я по крайней мере просто загружаю текстовый документ и подписываю на площадке, еще ни один заказчик не рискнул меня отклонить из-за декларации ))

    06 Июня 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Только не наш заказчик, сейчас звонила и они требуют чтобы написано полностью от руки, дата и подпись. Вот так вот. Как я понимаю аукцион по 44 ФЗ это прям таки творчество, заказчик как понял так и делает, вернее просит делать=))))))))

    06 Июня 2014, 12:53
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

                         Образец декларации — произвольная форма в которой прописывают что соответствуете фз -44           

        фио адрес инн       

    ДЕКЛАРАЦИЯ-ЗАЯВЛЕНИЕ № аукциона


    На момент подачи а укционной заявки для участия в
    открытом аукционе в электронной форме  Гражданин Иванов И.И.


    1)
    соответствует требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 ФЗ-44 к лицам, осуществляющим поставку товара.


    2)Иванов И.И.
    правомочен заключать контракт по результатам аукциона;


    3). В отношении Иванова И.И.-отсутствует
    решение суда о признании несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;


     
     4) У Иванова И.И. отсутствуют задолженности
    по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любогоуровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.
     

    5)сведения об Иванове И.И. ( отсутствует в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);


    6)У Иванова И.И.- 
    отсутствует судимость за преступления в сфере экономики;


    7)Конфликт интересов между заказчиком и Ивановым И.И. -отсутствует;

    ПОДПИСЬ фио дата

    -МОЖНО ПРИКРЕПИТЬ ФОТОФАЙЛ.МОЖНО ПРОСТО ТЕКСТ + ЭЦП

    У НАС  при торгах на ртс тендер во 2 части  прикрепляют и такие заявки -

    Требования к участникам- Настоящей
    заявкой подтверждаю соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 3-5, 7-9
    части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ 'О контрактной системе
    в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
    муниципальных нужд'
    Единые требования к участникам (в
    соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона №
    44-ФЗ)
    (файлов нет)
    Название документа*:
    Путь к файлу*:
    Сведения об участнике размещения заказа
    Номер в реестре аккредитованных участников размещения заказа:
    56783
    Фирменное наименование:
    ООО эцп и мы принимаем такие заявки  учитывая позицию УФАС ... + штрафы для комиссии заказчика серьезные...

    Про подавать или нет жалобу  - решать вам однако если хотите продать этой же администрации лучше просто поговорить на эту тему… учитывая  психологию/ ШТРАФЫ НА КОМИСИИЮ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЙ 20-30 Т.Р / и тот факт что все таки аукцион признан не состоявшимся 100% гарантии что заключат договор  купли продажи -именно с вами пока нет ... Если будут повторно проводить аукцион вы уже во все оружии разместите свою заявку..


    06 Июня 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    вернее просит делать=))))))))-

    иногда так просто их еще не штрафовали на 20-30 тыс каждого у нас такой случай был… при зарплате 10-15 т.р весь гонор у комиссии  уходит сразу.....

    тогда прикрепите фотофайл например ПДФ  с подписью — надежнее

    06 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень хочется на место поставить, но я это время лучше на годовалую дочь потрачу, да и гуманный я товарищ=)

    06 Июня 2014, 13:05
  • Юрист - Петров Владимир

    Очень хочется на место поставить, но я это время лучше на годовалую дочь потрачу, да и гуманный я товарищ=)

    Алла

    правильно, но если уж совсем захочется поставить на место, то подавайте жалобу и просите ее рассмотреть без Вашего участия, в таком вопросе (в вопросе о форме делкарации, а не в изначальном вопросе)  вероятность решения комиссии УФАСа не в Вашу пользу стремится к нулю

    06 Июня 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Очень хочется на место поставить, но я это время лучше на годовалую дочь потрачу, да и гуманный я товарищ=)

    я так и понял а муж — воинствующая часть жалобу действительно могут  рассмотреть и без вас — а у них/комиссии/ потреплют нервы- капитально/им некогда будет работать будут направлять всю документацию в уфас и неделю пить валидол — проходили /  даже если и признают жалобу необоснованной в следующий раз все ваши документы пройдут

    06 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats