Мне отказали в выходе на пенсию по выслуге лет, т.к работа санитаркой не считается медстажем

Работала 6 лет санитаркой. Сейчас врач , стаж медицинский засчитан только 28 лет. Мне отказали в выходе на пенсию по выслуге лет, т.к работа санитаркой не считается медстажем. Правомерно ли это?

, Тамара, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тамара.

Во-первых, надо знать годы, когда Вы работали санитаркой.

Во-вторых, у Вас было записано «санитарка» или «медицинская сестра».

В-третьих, входило ли в Ваши обязанности обслуживание больных.

При определённых обстоятельствах возможно обратиться в суд с исковым заявлением. С предварительным сбором доказательств.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.