Здравствуйте. Газ 2217, если это специализированное пассажирское транспортное средство, относится к категории М2 — автобусы, перевозящие до 16 пассажиров, не являющиеся маршрутными. В части ОСАГО по статье 12 КоАП РФ:
Пункт 15 — для транспортных средств категории B, легковые автомобили;
Пункт 15.1 — распространяется на автобусы и категории М2.
Соответственно, Газ 2217 специализированное пассажирское средство попадает под пункт 15.1 статьи 12 КоАП РФ, так как это категория М2, а не легковой автомобиль категории B.
Если нужна более подробная консультация по ОСАГО и штрафам — уточните, помогу.
Основные законодательные нормы:
Кодекс об административных правонарушениях РФ, статья 12, пункты 15 и 15.1
Классификация транспортных средств (категория М2 по ГОСТ и отраслевым нормам).9111+2