Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Военнослужащий намеренное ухудшение жилищных условий

Выслуга 11 лет первый контракт до 2004 (без военной ипотеки).

Прописан в муниципальной кв. (77м2) с родителями.

Могу ли я не просто выписаться из муниципалки, а отказаться от своей доли в пользу одного из родителей пройдя приватизацию. Если хочу встать в очередь на жильё (пропишусь в 1 к.кв. к жене (26 м2) и буду ожидать через год прибавления).

04 Июня 2014, 22:39, вопрос №468968 Арсений, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Если выпишитесь из квартиры, то признают ухудшением. Насчет приватизации чуть подробней поясните в чем схема?

    04 Июня 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если выпишусь из муниципалки без приватизации всё равно ухудшение?

    04 Июня 2014, 22:59
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И кстати, на какое жилье хоите встать? На служебное?

    04 Июня 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пока на служебное

    04 Июня 2014, 23:00
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда можете выписываться, на правоотношения связанные с обнспечение служебным жильем, статья 53 ЖК РФ о намеренном ухудшении и 5 летнем моратории не распространяется. Она касается только соцнайма

    04 Июня 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если пройду через отказ от доли в приватизации и пропишусь в Самару к жене.

    Служа в Москве - могу получить служебку?

    04 Июня 2014, 23:07
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да сможете, так как единственным условием для получения служебки является необеспеченность жильем в соотвествующем населенном пункте. У Вас Москве нет ничего

    04 Июня 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если приватизирую часть на себя 77/3 = 25,6м2 затем пропишу к себе в квартиру (на долю) жену и мы родим ребенка (у жены квартира в Самаре).

    Служебка будет положена только после продажи её квартиры или продавать не обязательно?

    04 Июня 2014, 23:16
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Продавать не обязательно

    04 Июня 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats