Отказ в получении субсидии

Здравствуйте! В прилагаемых сканах имеется вся информация. Мне отказывают в получинии субсидии. Законно ли это, и как посоветуете действовать дальше?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Судя из ответов которые были высланы в Ваш адрес Вам отказали в выплате в субсидии, в связи  с тем, что вы не подпадаете под действие данного закона.

Возможность реализовать свое право на получение жилья указан в Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153

«О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы „Жилище“ на 2011 — 2015 годы»
Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):

б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее — поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;

Все правила получения сертификатов на жильё, а так же порядок их получения можно ознакомиться пройдя по ссылке http://base.garant.ru/12145825/

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же тогда понимать следующее:

Постановлением Конституционного Суда РФ от 05.04.2007 N 5-П пункт 14 статьи 15 (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) в той мере, в какой на его основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет, признан не соответствующим Конституции РФ.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.