У авто мы 3-и собственники в России: 1-й Воронеж(17 дней владения); 2-й Липецк(5 месяцев); 3-и мы(Тверь) 2 года Спустя
Всех приветствую!
Подскажите,а кто компетентен в данном вопросе ,расъясните пожалуйста что делать и как дальше быть,к кому обращаться?
Купили авто в 2023 году в городе Липецк,оформили через МРЭО в Липецке,получили стс,изготовили номера и поехали счастливые домой. Перед покупкой авто проверяли на общедоступных сайтах с юридической стороны всё чисто,ни залогов,ни обременений и соответсвенно сотрудники ГИБДД дали добро на оформление.
У авто мы 3-и собственники в России : 1-й Воронеж(17 дней владения); 2-й Липецк(5 месяцев); 3-и мы(Тверь) 2 года
Спустя время, а именно 2-го сентября приходит письмо на почту о том что на ТС аннулирован учёт. Почти два года ездили без проблем и тут на тебе…
Куда,что и как,пока что не знаю,пару часов назад забрал письмо.
Прикладываю фото письма
P.S купил отчет от автотеки,ТС действительно снято с учёта
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГУ МВД России по Воронежской области )
Володарского, д. 39, г. Воронеж, 394018
тел. (473) 251-12-16, факс (473) 277-98-07
Nº
на Nº
Уведомление
Уважаемый
Проверкой, проведенной управлением Госавтоинспекции ГУ МВД России по
Воронежской области, установлено, что регистрация транспортного средства ТОЙОТА
г. выпуска, номер кузова
осуществлена на основании
свидетельства о регистрации Украины, признанного впоследствии поддельным.
Согласно заключению эксперта
от 25.08.2025 свидетельство о регистрации
указанного транспортного средства изготовлено не предприятием, имеющим право на производство документов данной категории.
Согласно пункта 6 части 1 ст. 18 Федерального закона Nº283-Ф3 от 03.08.2018г.
«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» государственный учет транспортного средства прекращается, если постановка транспортного средства на государственный учет осуществлена на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными) либо недействительными, — в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п. 59 «Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (постановление правительства Российской Федерации от 21.12.2019г. Nº1764) регистрация автомобиля прекращена (аннулирована), в связи с чем, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки выставлены в розыск.
Данное решение может быть обжаловано в вышестоящий орган, прокуратуру
либо суд в порядке, регламентированном законодательством.