Куда жаловаться, если после перевода на мягкий режим выявили заболевание?

Добрый день я отсидел в исправительной колонии был здоров по ихним показателям по перевёля на более мягкий режим прошёл врачей и у меня показало затемнение. Куда писать жалобу куда обращаться? Ростовская область

, Юра, г. Москва

Добрый день.

Если у вас выявлены отклонения в здоровье после прохождения обследования в исправительном учреждении, вы можете предпринять следующие шаги для защиты своих прав:

1. Подайте жалобу начальнику исправительного учреждения:
Напишите официальное заявление на имя начальника учреждения, указав результаты обследований и свою озабоченность состоянием здоровья.

2. Обратитесь в медицинскую комиссию:
Требуйте повторного обследования независимым врачом-экспертом, чтобы подтвердить наличие заболевания.

3. Прокуратура:
Если ваши жалобы остаются без внимания, обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении прав заключенных и ненадлежащем медицинском обслуживании.

4. Общественные наблюдательные комиссии (ОНК):
Эта организация контролирует соблюдение прав осужденных и может вмешиваться в случае выявления нарушений.

5. Министерство юстиции РФ:
Подайте жалобу в Минюст, выразив беспокойство качеством медицинского обслуживания и необходимостью качественного лечения.