Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, получила гражданство России по рождению. Как теперь моим родным: мужу и сыну, получить гражданство России. На данный момент у них гражданство Узбекистан.

04 Июня 2014, 20:02, вопрос №468881 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Ваш супруг должен обратиться в УФМС РФ  Вашего района по месту постановке на миграционный учет с заявлением о получении Разрешения на временное проживание (РВП). Одновременно с собой он подает заявление и на ребенка.

    После получения РВП, по истечении полугода, можно обратиться за Видом на жительство. 

    При наличии Вида на жительство и нахождении более 3-х лет в браке с гражданином России, можно обращаться с заявление о вступлении в Граждансвто РФ.

    Удачи Вам!

    05 Июня 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, спасибо огромное. Этот путь мне знаком,а как же новый Федеральный закон от 20.04.2014 г. № 71-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» или он только для крымчан?

    05 Июня 2014, 17:05
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если Ваш супруг либо сам постоянно проживал на территории РФ в границах современной России  либо его родственники по прямой восходящей линии (родители, дедушки, бабушки) постоянно проживали на территории РФ в границах современной России, он может быть признан носителем Русского языка. Для этого необходимо обратиться в «коммисию при УФМС». Затем получить Вид на жительство. После этого обратиться с заявление о получении Гражданства РФ. 

    06 Июня 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное, что отвечаете. Мой муж уже 7 лет проживает на территории России, в Москве. Каждый год делая разрешение на работу. И по новому закону у него есть основание для признания его носителем Русского языка, просто в УФМС ни кто этим заниматься не хочет, одни говорят что закон будет действовать только с августа, другие говорят что еще нет нормативных документов и прочее. Предлагают делать по старой схеме т.е. три года.Вот меня и интересует, работает этот закон или только для крымчан? Я никак не могу добиться где работает эта комиссия и как на неё попасть?

    06 Июня 2014, 21:17
stats