На сегоднейший день 19.09.2025 причина не устранена, переасчет не делается, начисляются пени
в Ростелеком подана заявка на отсутствие интрнета 16.07.2025. На сегоднейший день 19.09.2025 причина не устранена, переасчет не делается, начисляются пени.
Добрый день!
Если проблема с интернетом длительное время не решается, а провайдер не производит перерасчет и начисляет штрафы, вы можете предпринять следующие шаги:
Официальное обращение в компанию: Напишите претензионное письмо в адрес Ростелекома, указав детали заявки и требование устранить неполадки, сделать перерасчет и отменить начисленные пени. Получите отметку о приеме претензии сотрудником компании.
Жалоба в Роспотребнадзор: Компания обязана оказывать качественные услуги в соответствии с договором. Нарушение сроков оказания услуг и необоснованные начисления штрафов являются нарушением прав потребителей. Обратитесь в территориальное отделение Роспотребнадзора с жалобой.
Обжалование в судебном порядке: Если досудебные меры не дали результата, вы можете подать иск в суд. Суд потребует от ответчика представить доказательства исполнения обязательств и произведенных расчетов.
Обращение в общественные организации защиты прав потребителей: Такие организации оказывают бесплатную консультацию и помогают составить правовые документы для отстаивания ваших интересов.
При подаче жалобы или иска обязательно приложите копию договора с Ростелекомом, историю заявок на обслуживание и переписку с представителями компании.
Рекомендуется сохранять все подтверждения обращения в компанию и полученные ответы, чтобы иметь весомые доказательства при защите своих прав.