Может ли человек воспользоваться данными моего паспорта, если он заверил с помощью него копии документов?

, Валерия, г. Иркутск
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерия!

При обращении к нотариусу за заверением копий документов гражданин должен предъявить оригинал своего паспорта и соответственно документы подлежащие заверению.

Не могу судить насколько Вы доверяете человеку, которому передали свой паспорт.

Могу сказать только, что утечка Ваших персональных данных в таком случае возможна.