Вопрос 2: Если он переводится в другой колледж, обязан ли он оплатить семестр обучения в колледже из которого уходит
Мой сын восстановился в колледже, на платное отделение. Сдал хорошо сессию. В этом учебном году решил перевестись в другой колледж, но возникли проблемы:
1. Колледж не может найти его платёжных документов. Платил наличными. У сына тоже нет квитанции об оплате, не может найти.
2. Колледж требует оплатить обучение за следующий семестр в новом учебном году. Сессия у заочников начинается в ноябре. По договору оплата до 31.08. По факту все платят до конца сессии.
Вопрос 1: Разве могли сына восстановить в колледже на платное отделение и позволить ему сдать сессию, если он не оплатил семестр?
Вопрос 2: Если он переводится в другой колледж, обязан ли он оплатить семестр обучения в колледже из которого уходит.