Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда писать ФССП или в компанию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы должник по делу. По решению суда мы выплатили сумму взыскателю, но после этого взыскатель не отозвал исполнительный лист и с нам повторно списали деньги+исполнительный сбор. Вопрос. С кого спрашивать деньги? Куда писать ФССП или в компанию?
Деньги можно вернуть, обратившись в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с соответствующим заявлением, так как именно на депозите службы они временно находятся после взыскания. Также можно оформить возврат через портал Госуслуг. Повторное взыскание исполнительского сбора по одному и тому же исполнительному производству недопустимо, поэтому нужно будет инициировать возврат излишне удержанных средств.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 февраля мы купили билеты с вылетом 07 марта 2023 года ,билеты на самолет компанией Этихад в агрегате One Two Trip
Я опоздала на рейс , поэтому нам пришлось поменять билеты с доплатой на вылет через два часа .Доплата составила 200,000 за двоих
Через два часа у компании произошел сбой в связи с обновлениями и мы не попали на рейс
Нам сказали , что могут предложить только на следующий день вылет или же 100% потеря денег
Нам пришлось ночевать в отеле эту ночь
И так же , так как мы не попали на этот рейс мы потеряли следующие билеты по маршруту , тк они были невозвратные
И так же двое суток проживания в отеле
Я писала претензию а/к в 2023 году , но в связи с обстоятельствами и долгими их ответами вопрос затянулся .
Сейчас , когда я вновь вернулась к нему они ответили так :
Thank you for your reply.
Having reviewed your case, and in line with the Montreal Convention 1999 as well as Etihad’s Conditions of Carriage, claims must be submitted within two years from the date of the incident.
As your case relates to an incident in March 2023, it unfortunately falls outside the permitted timeframe and is no longer eligible for compensation.
Given the above, we are unable to assist you further, and you may wish to pursue a claim directly with your travel insurance provider.
Yours sincerely.
Nick
, вопрос №4852094, Эрика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 53г. и я статус - сирота, не встала на учёт по низнании и мне ни кто ни чего не говорил пока я не попала вместа не в столь отдалённые и отсидела по два раза 7л(14л. и 3м.) в общей сложност, там мне и сказали что я оказывается имею права на жильё. Сидя там, писала Жириновскому он писал нашему главе республики Саха Якутия Николаеву, я и сама писала но., администрация президента меня даже не впустила к нему на приём и отказала в моём обращении что, мне негде жить и я сирота! Помогите пожалуйста, куда мне ещё обратиться!? Спасибо!
, вопрос №4851237, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долги в микрофинансовых компаниях, общая сумма долгов 150000, платила исправно, но сейчас сложилась такая ситуация что не могу оплачивать, мфо стали мне писать смс, звонить, смс что якобы мы приедем к вам ждите нас дома или на работе и все в таком роде, что мне делать? Я хотела бы чтобы они подали в суд и платила по исполнительному листу, скажите как скоро они могут приехать ко мне? И что делать дальше?
, вопрос №4850802, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп , но ранее я оплатил задолженность и у меня сняли исполнительное производство, а деньги уже после этого списали , они вернутся ли?И кому на счет работалателя или мне на счет
, вопрос №4849320, Богдан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более двух лет СФР (Пенсионный фонд) производил удержания из пенсии по 15-ти прекращённым, архивным исполнительным производствам и направлял средства на депозитный счет ОСП ФССП РФ. 100% этих средств с депозита ОСП направляло одному взыскателю по действующему ИП, без возврата СФР. Имело ли ОСП право на перераспределение средств с депозита по своему усмотрению или было обязано вернуть СФР, должнику удержания по прекращённым ИП?
, вопрос №4849102, Дмитрий, г. Апатиты
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.