Можно ли рассчитывать на пенсию с учетом выслуги лет в Казахстане и службе в ФССП России?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проработал в Казахстане до 1.10.2007 года в Службе пожаротушения и Аварийно – Спасательных работ, имел специальное офицерское звание на момент увольнения стаж службы составил 14 лет и 1 месяц. После переезда в Россию , получил гражданство России, через время устроился на службу в Федеральную службу судебных приставов ( ФССП), где мне не засчитали мое специальное офицерское звание, но выслугу лет с Казахстана засчитали, по истечению срока для выхода на пенсию выслуга лет службы в ФССП России составила 5 лет 11 месяцев и 23 дня и общий стаж службы с Казахстана и России составил 20 лет и 23 дня. Мне в ФССП России пояснили , что я не могу рассчитывать на пенсию, нет соглашения с Казахстаном для зачета стажа службы для выхода на пенсию. Могу я рассчитывать на пенсионное обеспечение?
Вы можете обратиться в суд, но, возможно, отсутствие соглашения сыграет роль при решении данного вопроса.