8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек не проживает в спорной квартире более 10 лет, не оплачивает коммунальные услуги, есть ли возможность его выселить через суд?

Год назад моим мужем был подан иск в суд о том, чтобы выписать его старшего брата из государственной квартиры.Его брат не проживает на спорной жилплощади более 10 лет и не оплачивает коммунальные услуги.Суд длился 10 месяцев,постоянно переносились заседания.В это время его брат подал встречный иск,чтобы мы не препятствовали его появлению в квартире и прописал свою дочь в спорное жилье.Затем 16 января 2014 года было вынесено решение об удовлетворении иска его брата, а в нашем иске нам отказали.В решении суда было написано,что его брат не отказывается от несения расходов на коммунальные услуги, а так же хочет проживать в данной квартире.Он ссылался на то,что они с женой разводятся и ему негде жить(документ подтверждающих развод не был предоставлен) все на словах...В решении так же написано о том,что наши свидетели врали,а с его стороны говорили правду.Подскажите можно ли решить как-то этот вопрос.Муж пытался поговорить с братом,чтобы сходить и разделить лицевые счета.Его брат отказывается.Сейчас уже июнь месяц и никакого развода у его брата не было и он продолжает жить со своей женой.А нам периодически поступают звонки о том,что нам придется выехать из спорной квартиры.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.После такого решения суда,кажется что нет никакой справедливости!

04 июня 2014, 15:15, Мария, г. Смоленск
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Мария! Не знаю как получилось, что Вы не смогли доказать в суде, что брат мужа не проживал и не производил оплату. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с брата мужа денежные средства по оплате за ЖКУ за 3 года и поставьте вопрос о разделении лицевого счета. В УК напишите письменное заявление о предоставлении вам журнала начислений и поступлений по лицевому счету № _____ (необходимо сделать расчет и доказать его). Удачи Вам. Если будет необходима помощь, обращайтесь.

04 июня 2014, 15:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
С чего следует начать принудительную выписку из квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, с чего нужно начинать принудительную выписку из квартиры. Обстоятельства дела: - человек не проживает в квартире более 10 лет, - не является собственником квартиры. И ещё: постоянно звонят кредиторы (этого человека), на домашний телефон. Законны ли их действия - постоянные звонки и угрозы.
19 октября 2018, 15:33, вопрос №2139871, Илья, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Можно ли обжаловать долг по квартплате, если я не проживаю в квартире более 10 лет?
Здравствуйте, я прописана у отца но не проживаю более 10-ти лет в его комнате. После исполнения мне 18-ти лет оказывается его долги по квартплате начали капать и на моё имя. Приставы наложили арест на все мои счета. Официально ни где не работаю сейчас мне 22. За 4 года как я поняла накапало больше 150тысяч. Могу ли я обжаловать долг, ведь я не проживаю там... Или как мне поступить? Отец тоже не работает. Или могу ли оформить субсидию хотя бы, денег таких нет чтоб полностью погостить долг
16 июля 2018, 13:08, вопрос №2053716, Ильвина, г. Мелеуз
1 ответ
Жилищное право
Выселение прописанного из неприватизированной квартиры
В чью пользу обычно решаются вопросы о выселении человека из неприватизированной квартиры. Человек не проживает в квартире более 10 лет, не платит, препятствует приватизации квартиры.
09 июля 2018, 15:28, вопрос №2047680, Диана, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как действовать,чтобы выписать совершеннолетнего из квартиры?
Добрый день! Какой должен быть порядок действий при необходимости выписать совершеннолетнего из квартиры без его ведома? P.S. : собственник один, хочет выписать внучку, которая не проживала в квартире более 20 лет, не оплачивала коммунальные услуги и взносы в кооператив, не участвовала в материальной и физической помощи по ремонту квартиры и её обслуживании. Как действовать в такой ситуации? Спасибо.
18 декабря 2017, 13:08, вопрос №1849591, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Как выписать бывшего супруга за не оплату квартиры
Здравствуйте!Я являюсь собственником квартиры,она куплена в браке(муж давал письменное согласие на приобретение квартиры)в квартире прописано 2 детей и я с бывшим мужем.Он не проживает там больше двух лет и не оплачивает коммунальные услуги. Могу ли я его выписать без его согласия.
08 февраля 2015, 07:13, вопрос №717547, елена, г. Тула
9 ответов
Дата обновления страницы 04.06.2014