Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получить собственность до суда

У мегя похители на работе телефон,вора поймали + у него ещё 4 эпизода. Вину он признал,дело уже 2 месяца тянется,о одно то второе. Могу ли я как нибудь забрать телефон до вынесения приговора.

18 Февраля 2013, 11:20, вопрос №46877 Валентин, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В вашем случапе, похоже, телефон является вещественным доказательством, причим, основным. Скорее всего, он в таком качестве прибщен к материалам уголовного дела и вместе с делом пойдет в суд. Забрать можно будет только после суда и вступления приговора в законную силу. Закон не обязывает следователя в таких случаях возвращать вещественное доказательство до суда.

    18 Февраля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Но как правило похищенное возвращают потерпевшим на ответственное хранение сразу после осмотра, признания и приобщения..странно как то...

    18 Февраля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Можете, на усмотрение следователя (дознавателя) по письменному ходатайству на его имя получить свой телефон на ответственное хранение. Но, следователь (дознаватель) имеет право отказать Вам в этом и направить телефон в суд вместе с материалами дела. Тогда Вы сможете его получить только после вступления в законную силу решения суда.

    18 Февраля 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats