Здравствуйте меня зовут Ольга моего мужа онко больного забрали по мобилизации куда нам обращаться
Здравствуйте, Ольга!
Нужно обратиться в военный комиссариат для подачи заявления на отсрочку или освобождение от службы по состоянию здоровья. Для подтверждения состояния потребуется предоставить медицинские документы, справки и заключения врачей, в том числе из онкологического учреждения. Если в военкомате откажут или не примут заявление, рекомендуется обратиться в военную прокуратуру или к военному юристу для защиты прав и подачи жалоб на неправомерные действия призывной комиссии. Также возможно обратиться с жалобой через сервис «Госуслуги» и, при необходимости, в вышестоящие инстанции, включая Министерство обороны и прокуратуру региона.
Оставьте отзыв пожалуйста.