Имеют ли право не переводить ребенка в подготовительную группу без заключения ПМПК
Здравствуйте. В садике ребенка отправляют на пмпк для того чтоб перевести в подготовительную группу к школе, сказали без этого заключения не переведут. Имеют ли право отказать в переводе без пмпк? Сказали что в той группе логопед не будет принимать детей без этой справки. Хотя я сказала если нам нужен логопед, то будем ходить отдельно в другую организацию на занятия с логопедом. Как быть?