17.09 я сообщила что хочу прервать обучение и вернуть деньги, на что мне сказали, что 60% стоимости это лицензионный сбор за пользование платформой и вернут они мне 32 900₽
Добрый день! Приобрела обучение в Нетологии, расширенный курс- базовый+специализация за 83 000₽. Срок базы с 08.09.25 по 20.02.26, плюс 1,5 месяца специализация. 17.09 я сообщила что хочу прервать обучение и вернуть деньги, на что мне сказали, что 60% стоимости это лицензионный сбор за пользование платформой и вернут они мне 32 900₽. Из базового курса я посмотрела 5 занятий из 89. Еще даже не прошли сроки сдачи первого дз. Т.е 9 дней я была на курсе. Подскажите, законно ли они действуют и есть ли варианты вернуть мне деньги за обучение пропорциональные пройденному материалу?
- IMG_2741.png
- Oferta_na_zaklüchenie_dogowora_dostupa_i_obr_uslug_wer_10_ot_01.11.24.pdf
- Prawila_wozwrata_denezhnyh_sredstw._Versiq___10.1_ot_14.08.2025_g._g_.pdf
2.В случае, если денежные средства не будут возвращены, направляйте иск в суд. Иск должен соответствовать статьям 131,132 ГПК РФ. В иске согласно Закон «О защите прав потребителей», вы сможете потребовать помимо основной суммы +50% штрафа от суммы, которую вы заявили в претензии, а также компенсацию морального вреда.