Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как заставить соседей убрать свинарник и узаконить границы

у меня пока границы не узаконены с соседями но по кадастровому паспорту от нашего дома до общего забора 1.70см. 1.70см.выдержено только на переднем плане к середине огорода уже идёт на уменьшение там 50см. и стоит свинарник.Написала заявление и объяснительную в полицию.Реакция была как в РОССИИ.Пришёл участковый к нашим соседям они попили чайку он взял сало в подарок и как оказалась проблема решена.Вы можете мне поэтапно объяснить как мне добиться справедливости.Ко всему прочему у нас на участке построена детская площадка.Дети не всегда могут поиграть на ней т.к.от их свинарника просто нечем дышать.Помогите.

04 Июня 2014, 17:09, вопрос №468739 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Чтобы дать полный ответ, мне надо знать вид разрешенного использования Вашего земельного участка и соседского (они как правило, одинаковые, посмотрите свой документ на землю). Кроме того, все же надо установить границы земельного участка, иначе невозможно будет документально рассчитать расстояние от соседского свинарника до вашего участка. Ну а затем требовать через суд сноса постройки, установленной с нарушением санитарных и строительных норм, если вдруг земля под ИЖС, вопросов вообще не будет — на такой земле скот содержать нельзя.

    04 Июня 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats