Что будет за не уплату кредита?

В феврале взял кредит в банке Западный,в марте и апреле заплатил всё нормально,а вот в мае начались проблемы.Жена пошла платить ,а деньги не берут,мы позвонили в иваново в банк там трубку не берут,позвонили в москву там дали старые реквизиты,пошли по ним платить а платёж не проходит,банка не существует.Ещё раз позвонили в банк в москву сказали звоните узнавайте.Теперь звоню каждый день но не кто не берёт трубку. Уже как-бы месяц просрочки,Будут ли мне предъявленны штрафные санкции за не уплату,если я хочу заплатить ,а платить-то и не кому?

, владимер, г. Иваново
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

отправьте заказное письмо с описью и уведомлением в адрес банка где попросите указать новые реквизиты для оплаты, в связи с тем, что по старым платеж не проходит, ну и естественно желательно приложить документ подтверждающий невозможность оплаты по указанным в договоре реквизитам, а дальше спокойно ждите либо ответа, либо вообще ничего, это на тот случай если вдруг банк захочет все таки предъявить вам какие либо штрафные санкции, тогда в судебном порядке вы сможете доказать, что просрочка произошла по независящим от вас причинам.

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

т.к. кредит вам платить все равно надо, чтобы избежать проблем в дальнейшем, напишите письмо в Центральный банк РФ, на сайте есть форма электронного обращения и продублируйте письмом через почту, в обращении изложите в свободной форме все обстоятельства и попросите выслать реквизиты для погашения кредита, также укажите, что вам реквизиты банк не присылал. В общем подстрахуйтесь чтобы потом было чем прикрыться. Копию письма с почтовой квитанцией сохраните.