Здравствуйте скажите пожалуйста, пенсионый фонд требует справку о прописке 2001г, если я её не предостпвлю что будет хотя северного стажа 20 л

, Игорь, г. Норильск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Отсутствие справки о прописке 2001 года не означает автоматическую потерю северной надбавки к пенсии.
Для подтверждения факта проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, в нужный период можно использовать другие документы, например:
договор аренды жилья или комнаты за указанный период;
квитанции об оплате коммунальных услуг за нужный период;
справки от соседей или свидетельские показания.
Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд с этими документами и объяснить ситуацию. Возможно, потребуются и другие документы, поэтому стоит уточнить эту информацию у сотрудников Пенсионного фонда.