При подаче заявления в мфц на перерегистрацию должен ли быть подписан акт приема передачи недвижимого имущества?
Здравствуйте. Покупаю недвижимое имущество. При подаче заявления в мфц на перерегистрацию должен ли быть подписан акт приема передачи недвижимого имущества?
, Антон, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
Передача недвижимости осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если в договоре купли-продажи не предусмотрено, что он имеет силу передаточного акта, то передаточный акт необходимо подписать и представить его в МФЦ при регистрации перехода права собственности.