Как добиться правды и куда обратиться?

Добрый вечер! Муж подписал контракт 3 августа 2024г. Ушёл на СВО 6 августа 2024. 06.09.2024 погиб под Малой Локней. Вместо положенных 400000 руб президентских, выплатили только 195000 руб. В течении месяца муж числился в двух частях. Отправляла запросы и обращения в каждую часть по поводу не исполнения указа президента, пишут одни отписки. Как добиться правды и куда обратиться? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ольга.
Нужно в письменной форме составить жалобы и направить в адрес:
— военной прокуратуры;
— МО РФ.
Если потребуется помощь — обращайтесь.
И дальше после полученных ответов (с учётом ранее полученных ответов от в/ч) нужно будет рассматривать вариант обращения в суд.
_________________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.