Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как работать с рвп прописку Санкт Петербург в Л.О

Здравствуйте,скажите пож что делать с такой ситуацией...я гр Украины получила рвп в Санкт Петербурге устроилась работать официально в ЛО что мне можно сейчас сделать что бы от туда не увольняться....???

04 Июня 2014, 16:16, вопрос №468685 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Т.к. Вы РВП получили на г. Санкт-Петербург, работать в Ленинградской области Вы не имеет право. Т.к осуществлять трудовую деятельность временно проживающие имеют право только в том субъекте, где проживают.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

    5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

    Рекомендую Вам сменить место жительство на ЛО, если есть такая возможность. Процедура займет около  2-х месяцев. 

    И помните о ежегодных уведомления о проживании. 

    Удачи Вам!

    04 Июня 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats