Попрасили уволиться

Добрый день! Меня зовут Ирина. Ситуация следующая, меня в друг неожиданно попрасили уволится по собственному, (фирма не распадается) просто по не понятным причинам, прогулов не было работник ответственный. В праве ли я попрасить компенсацию от фирмы, и какие могут основания при этом, т.е. как могу я им это заявить???

, Ирина, г. Москва
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

учитывая, что требование работодателя не законно, ответ на Ваш вопрос лежит вне правового поля :)

Попросить компенсацию Вы можете, но это будет также незаконно.