Можем ли мы попробовать вступить в наследство на эту квартиру, т к проживаем и если будем оплачивать полностью ЖКХ?
Мы снимаем квартиру с ноября 23го года, платили хозяйке арендную плату + вода+ свет. Квартира это у нее в собственности по решению суда 2022 года.
Она в прошлые выходные скончалась.По словам ее риелтора, у нее из родственников только троюродный брат в Москве и троюродные родственники в Украине. Со слов риелтора, они слишком дальние, чтобы наследовать.

В случае отсутствия наследников имущество становится выморочным и на него может быть оформлено право муниципальной собственности в соответствии со статьей 1151 ГК .
Если речь о квартире в Москве, то вряд ли Вам органы власти дадут прожить в квартире 18 лет.