Может каким-то документом регламентируется?

в мировом соглашении указано, что порядок общения с отцом осуществляется "с учетом состояния здоровья ребенка". как и кем это определяется? может каким-то документом регламентируется? по этой формулировке при любом чихе и сопле мать не дает ребенка, ссылаясь на эту формулировку. хотя я считаю, что имеется в виду состояние здоровья, не совместимое с передвижениями: например температура 40, постельный режим, госпитализация

, Мария, г. Коломна

Добрый день.

Полагаю, что мировое соглашение требует внесения изменений в части уточнения показателей состояния здоровья несовершеннолетнего.

Если мировое соглашение достигнуто в судебном порядке, то следует обратиться с заявлением о разъяснении.

Право на получение разъяснений по вынесенному решению закреплено в ст. 202 ГК РФ и Постановлении Пленума ВС РФ от 19.12.2003 № 23 О судебном решении.

Мария
Клиент, г. Коломна
А пока это разъяснение не получено? как расценивать данную оговорку?
оно выносится при присутствии обеих сторон? или выдается только стороне, обратившейся с заявлением?

Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

До получения разъяснений, полагаю, что стоит исходить из того, что  ст. 10 ГК РФ предусматривает, что не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Из ситуации, которую Вы описали, просматривается, что формулировка мирового соглашения используется для неисполнения его текста без веских причин. Если нарушение мирового соглашения систематическое, то стоит обратиться к другой стороне с письменным обращением.