Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неявка в суд

Добрый день!подскажите пожалуйста,у мужа назначен на завтра суд он обвиняемый ч3 ст 30 ч1 ст158,дело в том что он работает вахтовым методом и в данный момент нет в городе,подписку о невыезле не давал,повестку не получал,просто позвонили по телефону мне (жене) и сообщили когда и где будет суд,сегодня позвонили в суд и обьяснили что он не сможет присудствовать на заседании так как в другом городе находится в командировке,секретарь суда сказала что надо написать ходатаиства в суд о переносе судебного заседания,как можно это сделат,возможно отправить по жлектронной почте?как правильно пишеться это заявление.спасибо

04 Июня 2014, 15:22, вопрос №468627 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    пишется свободным текстом на имя судьи: ходатайство. в связи с нахождением на работе в другом городе (__) в период с — по — и невозможностью непосредственного участия в судебном заседании "___" такого то числа, прошу перенести судебное заседание на период с ____. подписывает обвиняемый и отправить желательно по факсу. возможно ли сканом по электронной почте это лучше согласовать с секретарем судьи.

    04 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Согласно ч.4 ст. 247 УПК РФ ВЫ вправе письмпенно ходатайствовать рассмотрение уголовного дела без Вашего участия.

    04 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats