Просто лично я не верю что преложение ведёт слежку но перестраховаться стоит

Здравствуйте у меня к вам один вопрос как к профессионалу сегодня я устонавил мессенджер max а скажите уменя потом не будут проблемы с силовиками? просто лично я не верю что преложение ведёт слежку но перестраховаться стоит

, Юрий, г. Юрга
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Никаких проблем с силовиками у Вас не будет, если Вы не будете делать ничего незаконного. Проблемы бывают только в этом случае и это не зависит от того есть у Вас приложение или нет.

Если Вы не совершаете административных правонарушений, преступлений, то Ва никто не накажет (ст. 14 Уголовного кодекса РФ). В этом случае Вы не интересны силовикам.

Ведет оно слежку или не ведет Вам никто не скажет, потому что этого никто не знает.

Приложения аналоги также могут вести за Вами слежку. Но достоверно этого тоже никто не знает.

По официальным заявлениям — не ведет.

Поэтому вводить  в заблуждение насчет этого я не вижу смысла.

Пользуйтесь.

Юрий
Клиент, г. Юрга
просто в ютубе попадаются всякие не нормальные которые пишут якобы преложение ведёт слежку но я не верю

ненормальных полно везде.
не нужно всем верить.