Здравствуйте!
Коротко по правилам (РФ):
Междусменный (ежедневный) отдых — не меньше удвоенной длительности предыдущей смены (с учётом обеденного перерыва). Например, при 8-часовой смене отдых ≥ 16 ч; при 10-часовой — ≥ 20 ч; при 11-часовой — ≥ 22 ч.
Ночное время — 22:00–06:00; ночная смена сокращается на 1 час без последующей отработки (если нет специальных исключений).
Непрерывный еженедельный отдых — минимум 42 часа.
Если вводят сменный режим/новый график, его обязаны довести до сведения не позднее чем за 1 месяц до начала действия.
Применим к вашей ситуации
Вы работаете 8–19. Если у вас 1 час обеда (не включается в рабочее время), фактическая длительность смены — 10 часов.
Значит, между окончанием дневной смены и началом ночной должно пройти ≥ 20 часов.
Закончили в 19:00 → следующая смена может начаться не ранее 15:00 следующего дня. Ночная, начинающаяся в 22:00 на следующий день, — допустима.
После ночной обратно на дневную:
Если ночная 22:00–06:00 (7 ч) → отдых ≥ 14 ч; закончите в 06:00 — дневная в 08:00 следующего дня в норме (прошло 26 ч).
Если ночная 20:00–08:00 (11 ч) → отдых ≥ 22 ч; закончите в 08:00 — дневная может начаться не ранее 06:00 следующего дня (08:00 — тоже ок).
И ещё: при любом графике у вас раз в неделю должен получаться непрерывный 42-часовой отдых. Если при «переходах» он не выходит — график нужно править.