Закрывают, мать на данный момент проживает в, Москве, возможно ли это?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как переаести сына с колонии в другую колонию, прближе к матери? Находиться в, Ставропольском крае, колонию. закрывают, мать на данный момент проживает в, Москве , возможно ли это?
Здравствуйте, Нина!
Для того, чтобы инициировать процедуру перевода осужденного в соответствии со ст.73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного
есть несколько вариантов:
1. Письменное заявление осужденного — подается через администрацию исправительного учреждения, в котором отбывает наказание. Спецчасть ИУ собирает пакет документов и с заявлением осужденного направляет в Территориальный орган ФСИН России, ТО ФСИН России направляет документы в ФСИН России для рассмотрения и принятия решения с учетом наличия мест в исправительных учреждениях региона, в который осуществляется перевод.
2. Обращение представителя осужденного.
3. Заявление близкого родственника. Обращение родственника, направленное ФСИН России, спускается через Территориальный орган ФСИН России в ИК, где осужденный отбывает наказание и собираются все те же документы, указанные в п.1. Далее все по схеме в п.1. Поэтому быстрее, если заявление на перевод подаст сам осужденный, так как без его заявления и согласия перевод осуществляться не будет.