Написать отказ от всех претензий друг к другу и выти на мировую с возмещением ущерба?
У нас с девушкой идëтс суд, по краже ноутбуков. Она обвеняемая. Так же я скинул еë подруге интимную фотографию, она сылается на это. Данная девушка просит с ней выдти в суде на мировую с возмещением ущерба по ноутбукам. А так же в ходе судемных заседаний, мной было услышыно что она хочет подать новое заявление уже на меня Как мне сделать так что бы себя обезопасить. Написать отказ от всех претензий друг к другу и выти на мировую с возмещением ущерба ?
Примирение по уголовному делу:
Возместите ущерб за ноутбуки в полном объеме. Желательно оформить это письменным соглашением или распиской, где будет указано, что потерпевшая не имеет претензий после получения компенсации.
Подайте ходатайство о примирении в суд. К нему приложите заявление потерпевшей о том, что она не против прекращения дела.
2. Урегулирование вопроса с интимными фотографиями:
Извинитесь перед потерпевшей и удалите все копии фотографий. Желательно получить от нее письменное подтверждение (расписку), что она не будет подавать заявление в обмен на ваши действия.
Предложите компенсацию морального вреда. Это может быть денежная сумма, которую вы обсудите и согласуете. Оформите это соглашением об отсутствии претензий, где будет четко указано, что потерпевшая отказывается от всех возможных исков к вам в связи с распространением фотографий .
Соглашение не может прекратить уголовное дело. Оно лишь является основанием для ходатайства о примирении. Окончательное решение принимает суд .
Отказ от претензий по уголовному делу не распространяется на новые обвинения. Если потерпевшая подаст заявление о распространении интимных фотографий, вам придется отвечать по этому факту отдельно.
Встретьтесь с потерпевшей и обсудите условия примирения: компенсацию за ноутбуки и интимные фотографии.
2. Оформите все соглашения письменно:
Расписку о получении компенсации за ноутбуки.
Соглашение об отсутствии претензий по поводу фотографий.
3. Подайте в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Приложите заявление потерпевшей и документы о возмещении ущерба.
Урегулируйте вопрос с интимными фотографиями до того, как потерпевшая подаст заявление. Это минимизирует риски новых обвинений. Все договоренности оформляйте в письменной форме и храните эти документы.