Здравствуйте, муж подал на развод, он находится на сво, есть несовершеннолетний ребенок, если я не явлюсь на суд, что будет?

Здравствуйте,муж подал на развод,он находится на сво,есть несовершеннолетний ребенок,если я не явлюсь на суд,что будет?

, Алина, Ялта
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В случае неявки Вас в судебное заседание судья может перенести слушание дела на другой день.

На основании ст. 167 ГПК РФ

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.