Может ли государство забрать квартиру за долги по коммунальным услугам?
, Сергей, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Государство не поставляет коммунальные услуги. Их поставляют организации-поставщики. В том числе поставка может идти через управляющую компанию/ТСЖ (которые перевыставляют Вам счета на коммуналку.
Если у Вас это не единственное жилье и по Вам отсудятся на крупную сумму долга, то квартиру могут продать с торгов в счет погашения задолженности.