Здравствуйте мой родственник живет в РФ он хочет отправить приглашения для получения статуса переселенца
Здравствуйте мой родственник живет в РФ он хочет отправить приглашения для получения статуса переселенца ,но он не знает куда обратиться ,подскажите нам пожалуста куда обратиться для приглашения и какие документы нужны и если можно то образец приглашения отправте ,спасибо
Ваш родственник должен обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту своего жительства, а также можно подать заявление на портале Госуслуги. Для приглашения требуются документы, подтверждающие родство, документы приглашающего, а также заявление установленного образца. Образец приглашения вы можете получить в территориальном органе МВД России или найти на портале Госуслуг.
Ваш родственник должен предоставить свой паспорт, а также документы, подтверждающие его родство с вами.