Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат налогов

Приятное время суток. Подскажите пожалуйста как вернуть налоги. Ипотеку оформил в апреле 2013 г. Какие документы для этого нужны, какова процедура возврата налогов? Заранее Вас благодарю.

04 Июня 2014, 14:35, вопрос №468577 Николай, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Николай! Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос мало информации от Вас и формат ответа совершенно не предполагает обширную консультацию. Ну если вкратце, то дело примерно происходит следующим образом.

    1. Вы работаете или получаете иной официальный, облагаемый налогом доход.

    2. Обращаетесь в налоговую инспекцию с пакетом документов: декларация о доходах 3-НДФЛ; копия свидетельства о праве собственности, копия договора купли-продажи; копия кредитного договора; справку о доходах 2-НДФЛ; справка из банка о выплаченных процентах; копии документов, подтверждающих денежный расчёт с продавцом.

    3. Ждёте три месяца и потом, если всё ОК, в течении одного месяца получаете на указанный банковский счёт налоговый вычет или Вам не удерживают подоходный налог на работе (по желанию).

    Более подробно можно ознакомиться прочитав ст. 220 Налогового кодекса РФ (начиная с её третьей части), правда там так мудрено написано, что и юрист с первого-второго-третьего раза не поймет всех тонкостей и нюансов.

    04 Июня 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats