А Мы с младшей дочерью хотим продать свои доли
Здравствуйте. Моя старшая дочь в течении более 10 лет не узаконивает свою 1/3 доли в общем доме. А Мы с младшей дочерью хотим продать свои доли. Но при всем при этом мне приходиться решать все вопросы по оплате ЖКХ. Подскажите, как нам быть?
Светлана, добрый день, ваша дочь может выдать доверенность на представление ее интересов по вопросу оформления за ней права собственности на ее 1/3 доли. Что касается совершения сделки с долями, то здесь необходимо чтобы все сособственники были согласны, если такого согласия нет, то, сособственники, которые хотят продать свои доли должны будут предложить другому сособственнику ее купить, а если другой сособственник не выразит согласия на приобретение доли, то уже продать ее третьему лицу.
Здравствуйте, нужно решить задачу и подробно описать решение. Я пыталась это сделать сама, но никак не могу нормально описать, чтобы было понятно и в тоже время "профессиональным языком". Буду очень благодарна если поможете.
Задача:
Соколов, работавший шахтером на шахте «Союз», расположенной в г. Мирный, погиб 21 июня 2019 года от взрыва метана. У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет.
Определите, кто из вышеуказанных лиц имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
Здравствуйте, я хотел продать квартиру риэлтору, он дал задаток и прописал в договоре штраф, я хочу расторгнуть договор, штраф заплачу, вопрос в том, как безопаснее это сделать, наличными или безналом