Нужно ли каждый год предоставлять эту справку?
Я работаю совместителем в муз школе. Совместителей увольняют в конце каждого учебного года, а 1 сентября принимают заново. В прошлом году предоставляла справку об отсутсвии судимости. В этом году-нет. Мне отказали в приёме на работу только по этой причине. Нужно ли каждый год предоставлять эту справку?
Здравствуйте, Зарема!
Требование ежегодно предоставлять справку об отсутствии судимости неправомерно: закон требует её только при первичном приёме на работу, а не при каждом новом трудовом договоре по совместительству, если трудовые отношения продолжаются по сути.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.