Здравствуйте, отпустили на принудительные работы, и отправили в другую область, в Рязанскую, а сам проживаю

Здравствуйте, отпустили на принудительные работы, и отправили в другую область, в Рязанскую, а сам проживаю по прописке в московской области, как мне написать заявление и куда его отправлять , или можно это сделать в электронном виде, о переводе меня в московскую область ближе к прописке

, Алексей, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Закон действительно допускает перевод осуждённого к принудительным работам ближе к месту жительства.
По ст. 60.2 УК РФ и ст. 16 УИК РФ направление и перевод определяется ФСИН. Перевод возможен:
— по семейным обстоятельствам (наличие несовершеннолетних детей, болезнь родственников),
— по состоянию здоровья,
— либо для обеспечения исправления и социальной адаптации.
Ваши шаги:

— Составьте письменное заявление на имя начальника исправительного центра ФСИН, где сейчас отбываете наказание.
— Укажите просьбу о переводе в Московскую область, мотивируя привязкой к месту жительства и семье.
— Приложите подтверждающие документы (прописка, свидетельства о детях, справки о здоровье родственников).
— Заявление передаётся через администрацию центра (или заказным письмом в управление ФСИН по Рязанской области).
— Электронно подать напрямую нельзя, только через официальный сайт ФСИН — форму «обращения граждан».
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».
Если мой ответ Вам помог, оцените его прямо сейчас. Для детальной помощи рекомендую обсудить в ЛС.