Насколько правомерно передать имущество по доверенности заверенную Российским консульством в Молдове от украинского владельца во владени?

Насколько правомерно передать имущество по доверенности заверенную Российским консульством в Молдове от украинского владельца во владени

е лицу с российски

м паспортом на новых территориях России в Херсонской области? Спасибо

, Ol, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Передача имущества в Херсонской области по доверенности, заверенной российским консульством в Молдове, правомерна, но при соблюдении определенных условий: доверенность должна быть действительна согласно российскому законодательству, поскольку оформлена российским консульством, а имущество должно быть оформлено в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим новые территории. Процедура требует нотариального оформления и соблюдения всех формальностей для сделок с недвижимостью.