Какие могут быть проблемы у меня после купли продажи

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру у хозяина, который использовал жилищный сертификат после наводнения. Какие могут быть проблемы у меня

после купли продажи

, Сергей, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

При покупке квартиры по жилищному сертификату могут возникнуть следующие проблемы:

Аннулирование сделки:

Сертификат может быть аннулирован в судебном порядке, если были выявлены нарушения, тогда покупатель лишится права собственности и ему придётся возвращать деньги.

Ограничения по объекту недвижимости:

Есть ограничения на то, какие объекты недвижимости можно приобретать с помощью сертификата, например, объект должен быть введена в эксплуатацию и иметь выписку из ЕГРН.

Проблемы с банками:

Банки могут отказать в выдаче средств, если есть какие-то проблемы с документами.