Вопрос: Могу ли я, вступив в казачью общину, носить утверждённую уставную казачью форму с погонами и кокардой на кубанке?

Здравствуйте, я старший лейтенант запаса ВМФ. В армии не служил, работал на оборонном предприятии. По возрасту уволен из резерва. Вопрос: Могу ли я, вступив в казачью общину, носить утверждённую уставную казачью форму с погонами и кокардой на кубанке?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

Да, в целом вы можете, при соблюдении определённых условий, носить казачью форму, включая погоны и кокарду, если вы член казачьего общества, которое официально включено в Государственный реестр казачьих обществ РФ.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер! Да, вы можете вступить в казачье общество, если соответствуете требованиям устава и являетесь гражданином РФ, достигшим 18 лет. Ношение утверждённой формы, включая погоны и кокарду на кубанке, разрешено только членам казачьих обществ, внесённых в государственный реестр, и при условии соблюдения правил и норм, установленных для этих обществ