Какой Догвор нужно заключить, когда исполнитель ищет подрядчиков (инженеров) для заказчика и инициирует заключение Договора между Заказчиком и Подрядчиком

Добрый день. какой Догвор нужно заключить, когда исполнитель ищет подрядчиков (инженеров) для заказчика и инициирует заключение Договора между Заказчиком и Подрядчиком. так же выполняет ряд обязательств: взаимодействует по документообороту с подрядчиком .

, Мария, г. Краснодар
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, имелся в виду договор подряда — гражданско-правовой договор, который заключают до начала работ.
По такому договору подрядчик обязуется выполнить в оговорённый срок определённый вид работ или услуг, а заказчик — произвести оплату согласно условиям договора.
При составлении договора важно учесть такие моменты, как стороны договора, предмет договора, стоимость работ, ответственность сторон и другие.

Мария
Клиент, г. Краснодар
добрый день, нет Договор подряда будет между Заказчиком и найденным подрядчиком, которого ищет Исполнитель. а тут я думала что-то между агентским и договором оказания услуг.
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Мария!

Это смешанный договор, называться он может по разному. Главное чтобы там была отражена суть того что Вы хотите, подробно прописаны механизмы взаимодействия между сторонами и предоставления документов, оплаты и пр.

Согласно ст. 421 ГК РФ, стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В данном случае можете назвать такой договор например «договор о сотрудничестве». Или «соглашение о сотрудничестве».