Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство ИП с долгами

Я ИП. Было кафе. Первый кредит взял в Сбере как ИП на бизнес. Потом брал кредиты как физ. лицо 4 шт. В конце думал реанимирую и взял кредит на жену и тёщу. Ничего не вышло. Накопились долги по коммуналке. Пошли просрочки в банках. Кафе закрыл. Имущество начал продавать, чтоб погасить хоть часть "не своих" долгов. Один банк уже подал в суд. Я написал ходатайство о отсрочке исполнения.

Из имущества: машина в залоге по договору займа (15т.руб. ост.), нетбук и остатки мебели с кафе.

Вопрос: если банкротиться какие долги спишутся? Как спасти машину? и можно как-то списать долги жены и тёщи?

04 Июня 2014, 13:41, вопрос №468526 Максим, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Однозначно будут считаться погашенными долги, связанные с
    предпринимательской деятельностью, то есть в вашей ситуации это кредиты, взятые
    на бизнес (надо уточнять в договорах цель выдачи кредита).



    Банкротство не банкротство, а имущество пора переоформлять на других лиц, только получается не на жену и не на тёщу, с них долги не списать пока не примут закон о банкротстве физических лиц.

    05 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats