Хотил спросить пользуясь случаем у меня сняли инвалидность которую присвоили мне в 2014 году

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста в 2014 году получил инвалидность после аварии вторую бессрочную. Лечился длительно . Не кто не ожидал что я встану и пойду . А еще всех удивило когда в 2023 году я пошел по контракту . Не мог сидеть в стороне пошел защищать родину. И служу по сей день сейчас. Хотил спросить пользуясь случаем у меня сняли инвалидность которую присвоили мне в 2014 году . Могу ли я ее вернуть. И вообще имели ее с меня снимать . Пожалуйста напишите . С Уважением Руслан Николаевич.

, Руслан Николаевич, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Вы можете вернуть снятую бессрочную группу инвалидности, если докажете, что ваше состояние здоровья не улучшилось, и что решение о снятии группы было ошибочным. Вам необходимо обратиться в главное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) вашего региона с заявлением об оспаривании решения. Снятие инвалидности возможно, если есть улучшение здоровья или допущена ошибка.

Подготовьте все медицинские заключения, выписки и другие документы, подтверждающие ваше текущее состояние здоровья и наличие последствий аварии.