Вопрос почему не ВЫПИСЫВАЮТ без платно лекарство как инвалиду, которых нет ЖНП
У меня муж инвалид 1 группы, общее заболевание. Есть соц. Пакет на лекарство, но по нему не дают лек. Преппараты, а дают по онкологии которые жизне необходимые. Вопрос почему не ВЫПИСЫВАЮТ без платно лекарство
как инвалиду, которых нет ЖНП
Лекарства по социальному пакету инвалидам 1 группы предоставляются на основании Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), а не всех подряд. Если нужные препараты отсутствуют в ЖНВЛП, но назначены врачом по показаниям, их можно получить либо по другим программам льготного лекарственного обеспечения (например, для онкологических больных), либо возместить расходы на них через налоговые вычеты, либо подать заявление на частичное или полное возмещение расходов, предоставив необходимые документы в территориальный орган Росздравнадзора.