Поясните пожалуйста на сколько законно поступили со мной?
Здравствуйте!Поясните пожалуйста на сколько законно поступили со мной?...в Феврале 2025 года в онлайн режиме был взят займ в микрофинансовой организации на сумму в 30000 рублей,после Я был отправлен на СВО т.к. являюсь военнослужащим,выплачивать долг не было возможности из за потери данных об аккаунте на сайте МФО в ходе службы в зоне СВО,в сентябре (на днях) пришел на адрес прописки "Судебный Приказ" по взысканию с меня денежных средств в пользу некой ООО ПКО "Право Онлайн" на сумму почти в 50000 рублей, ООО ПКО "Право Онлайн" является коллекторским агентством...договора с ними у меня не было.
Добрый день, Владимир, скорее всего Ваш долг был уступлен другой организации, а учитывая, что Вы не платили, возможно взыскали также пени, перевод долга возможен и без Вашего согласия. Вы можете направить заявление об отмене приказа с ход-вом о восстановлении срока, так как не могли его получить, ввиду нахождения на СВО. Тогда указанная компания д. б. повторно обратиться зы взысканием, но уже в исковом производстве, где Вы сможете выяснить все интересующие Вас Вопросы.