Можно получить красную карту без трудового договора?
Здравствуйте! У меня регистрация заканчивается 27 сентября, но для продления регистрации требуется красная карта. Я хочу скачать Амина. Моя цель на пребывание — работа. Можно получить красную карту без трудового договора?
Здравствуйте.
Для получения патента на работу, а следовательно, и Красной карты, вам не нужен уже заключенный трудовой договор.
Вы предоставляете пакет документов, который подтверждает ваше право на работу в России:
- Паспорт.
- Миграционная карта с целью въезда «Работа».
- Документы, подтверждающие отсутствие у вас судимостей и заболеваний.
- Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства.
- Полис добровольного медицинского страхования.
Ваша цель въезда в миграционной карте — «Работа», и это является основным основанием для получения патента.
Наличие трудового договора не является обязательным требованием для оформления патента.
Вы правильно поняли, что вам нужно скачать приложение «Амина». С 1 сентября 2025 года это становится обязательным условием для регистрации в Москве и Московской области, особенно для тех, кто планирует работать.
Приложение «Амина» является частью нового цифрового миграционного контроля. Оно позволяет встать на учет по адресу ММЦ «Сахарово» и дистанционно уведомлять о своем местонахождении.
Однако, приложение «Амина» не заменяет собой получение патента и продление регистрации. Оно лишь облегчает процесс, делая его более прозрачным.
Вам необходимо пройти полный цикл оформления патента в ММЦ Сахарово. Для этого не нужен трудовой договор, но нужна миграционная карта с целью «Работа». Получение Красной карты — это часть этого процесса. Приложение «Амина» — это обязательный новый инструмент, который облегчает взаимодействие, но не отменяет необходимости получения патента для законного продления регистрации.