Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное право

Здравствуйте! Моего мужа задержали по обвинению в убийстве. По началу его задержали на двое суток,потом по решению суда продлили на два месяца,по истечении двух месяцев опять продлили на два месяца. Скажите,пожалуйста,сколько еще имеют право его задерживать,если против него нет никаких улик и доказательств его виновности?

04 Июня 2014, 13:21, вопрос №468506 Арина, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Не зная материалов уголовного дела трудно говорить о чем то конкретном.

    Тем не менее срок содержания под стражей в некоторых определенных законом  случаях может быть продлен вплоть до 18 месяцев, а при соблюдении ряда условий и более. (изучайте Уголовно-процессуальный кодекс РФ). 

    В то же время при избрании столь строгой меры пресечения судом должны соблюдаться определенные условия, указанные в законе и постановлениях Пленума ВС РФ. В случае несогласия с решениями суда их надлежит обжаловать. 

    Дистанционно в таких вопросах помочь трудно, необходимо изучать конкретные материалы дела, судебные решения. 

    Рекомендую обратиться к грамотному адвокату в Вашем регионе. 

    04 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Арина!

    Какие-то доказательства все-таки в деле есть. Именно их следователь представил суду в обосновании законности и обоснованности ареста. И с этими материалами вполне мог ознакомится и снять копии адвокат мужа и сам муж. Поэтому либо адвокат не дает Вам никакую информацию, либо он фактически по делу не работает. Если у мужа адвокат по назначению органов следствия, рекомендую от него отказаться и заключить соглашение с грамотным и опытным адвокатом.

    04 Июня 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Единственное из-за чего его задерживают-это то,что мой муж по первости взял всю вину на себя и подписал чистосердечное,но после уже отказался от них. Кроме этого у следователей ничего нет.

    04 Июня 2014, 14:37
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Единственное из-за чего его задерживают-это то, что мой муж по первости взял всю вину на себя и подписал чистосердечное, но после уже отказался от них.

    Арина

    Если б Вы знали как часто суды выносят приговоры основываясь на первоначальных показаниях… Адвоката нормального ищите.

    04 Июня 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Мы хотим собрать подписи для защиты моего мужа в суде. Только вот не знаем,как писать это заявление и кому. Подскажите,пожалуйста,как пишется. Заранее спасибо.

    28 Июля 2014, 13:48
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если Вы имеете в виду бытовую характеристику, то образцов в сети масса. например http://vnadom.ru/articles/15-raznoe/18-bytovaya-kharakteristika-s-mesta-zhitelstva-primer

    Но реально ему может помочь только грамотный адвокат. Точнее, в этом случае появится шанс. 

    Никакие бумаги в стиле «Мы верим, что он не убивал» никакого влияния на ход уголовного дела, доказывание и личность не оказывают.

    28 Июля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Моя мама может оформить опекунство над моими детьми,пока я буду учится в другом городе?

    22 Сентября 2014, 07:12
stats